Ce Lundi 1er Mai, c'étaient les Championnats Départementaux FFC  réservés aux Pass'Cyclisme D1 à D4 à LAIROUX :
 Très beaux tirs groupés en D4 : Pascal MALE est 2°,
                                                   Alain ROBERT est 3°
                                               et Jean-Paul PINEAU est 6°.
 En D3, Cyrille GRIT se classe 7°.
 Félicitations à tous. Merci de m'envoyer une photo du podium D4.
 Alain M.
 Champ.Depart.01 05 17 w700
Podium du Championnat Départemental FFC - D4 à Lairoux : Pascal MALE (2°) et Alain ROBERT (3°

 

Et de 4 pour le Vélo-Club !

Jérémy Mariano s'impose en Ufolep/1°c. à Coulonges sur l'Autize ce dimanche 2 avril ; il s'était classé 5° à Courdault le week-end précédent (25 mars). Félicitations !

 sprint de Jrmy  Coulonges le 2 avril w700

Jrmy MARIANO 1er Coulonges sur lAutize Ufolep 1 cat. 2 avril w700

le  25 février 2018

Imprimer E-mail | Modifier

Planning des courses FFC/UFOLEP à la semaine'

      

Coureur                                        

Lieu de course                                 

Catégorie                         

Resultats      

 

F F C

   

ARNAUD freddy

3eme categorie       

        

BENETEAU fabien

REMOUILLE (44) 

Pass'cyclisme D3

 

BILLON Alain

Pass’cyclisme D4  

 

BOIN Robert

 

Pass’cyclisme D3 

 

BRETHIAUX Daniel

Pass’cyclisme D4  

 

BRIEAU Christophe

 

Pass’cyclisme D4

 

CHAIGNE Philippe

 

Pass'loisir

 

CHARRIER Anthony

Pass’cyclisme D3  

 

DUPONT Aurélien

 

Pass’cyclisme D3

 

GABORIT Elian

 

Jeunes (5-16 ans)

 

GRIT Cyrille

Pass’cyclisme D3  

 

GROULD Brigitte

Pass’cyclosportive

 

GROULD Jean-Yves

Pass’cyclosportive

 

GUERNION nicolas

Pass'cyclisme open

 

JOLLY Cédric

Pass’cyclosportive

 

JOUANNAIS Tony

 

Pass’cyclisme D4

 

LEPILLEUR André

Pass’cyclisme D4  

 

MAUBERT Marc

REMOUILLE (44)

Pass’cyclisme D4  

 

MILCENT Alain

 

Arbitre Régional

 

PEIRETTI laurent

pass'cyclisme D3 

PERRIN Olivier

  

Pass’cyclisme D3  

PINEAU Jean-Paul

 

Pass’cyclisme D4 

PINEAU Thierry

Pass’cyclisme D4  

ROBERT alain

Pass’cyclisme D4

ROUSSEAU Marc

  

Pass’cyclisme D1  

UFOLEP

BIBET Jérôme

 

Ufolep – 3° caté

 

BOIN Robert

Ufolep Grand Sportif B

BRIAU Christophe

 

Ufolep – 3° caté

 

CHARRIER Fabrice

 

Ufolep – 3° caté

 

COMMERY-GENTILHOMME Pierre

CHATEAU d'OLONNE

ufolep Grand Sportif B

 

GUIBERT Daniel

CHATEAU d'OLONNE

ufolep Grand sportif B

 

JOUSSE Pascal

Ufolep – 3° caté

 

LANGUET Roland

 

ufolep Grand sportif B

 

MALE Pascal

CHATEAU d'OLONNE

Ufolep – 3° caté

 

MARIANO dominique

CHATEAU d'OLONNE

Ufolep – 3° caté

 

MARIANO Jérémy

Ufolep – 1° caté

 

MAUBERT Marc

 

Ufolep – 3° caté

 

MILCENT Alain

 

Ufolep Dirigeant

 

PARADIS Etienne

CHATEAU d'OLONNE

Ufolep – 3° caté

 

PINEAU jean- paul

CHATEAU d'OLONNE  

Ufolep Grand sportif A

 

RINEAU Yves

 

Ufolep – 3° caté

 

ROBERT alain

CHATEAU d'OLONNE  

Ufolep – 3° caté

THIBAUD Marc

Ufolep – 3° caté

       

Page 3 sur 3

© 2017 VCSG. Tous droits résérvés.
Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account